Seminare in der Rubrik Mitleben und Mitarbeiten

Februar 2018
18. - 23.02.2018
Wald-Mitarbeitswoche 1
(mit Antje Giesenberg)
April 2018
29.04. - 04.05.2018
Garten-Mitarbeitswoche 1
(mit Gartenteam Sieben Linden)
Mai 2018
6. - 11.05.2018
Garten-Mitarbeitswoche 2
(mit Gartenteam Sieben Linden)
27.05. - 01.06.2018
Mitarbeitswoche "Das Ökodorfgelände gestalten und pflegen"
(mit Nicoletta Geiersbach und Stefan (Champa) Jungbluth)
Juni 2018
3. - 08.06.2018
Mitarbeitswoche Brunnenwiese
(mit Nachbarschaft Brunnenwiese)
3. - 08.06.2018
Garten-Mitarbeitswoche 3
(mit Gartenteam Sieben Linden)
17. - 22.06.2018
Garten-Mitarbeitswoche 4
(mit Gartenteam Sieben Linden)
Juli 2018
8. - 13.07.2018
Garten-Mitarbeitswoche 5
(mit Gartenteam Sieben Linden)
September 2018
9. - 14.09.2018
Mitarbeitswoche Einmachwoche 1
(mit Tatjana Schubert)
16. - 21.09.2018
Garten-Mitarbeitswoche 6
(mit Gartenteam Sieben Linden)
16. - 21.09.2018
Mitarbeitswoche Einmachwoche 2
(mit Tatjana Schubert)
23. - 28.09.2018
Mitarbeitswoche Einmachwoche 3
(mit Tatjana Schubert)
30.09. - 06.10.2018
Mitarbeitswoche im Poppauer Hof
(mit Nadine Fischer)
Oktober 2018
14. - 19.10.2018
Garten-Mitarbeitswoche 7
(mit Gartenteam Sieben Linden)
November 2018
4. - 09.11.2018
Wald-Mitarbeitswoche 2
(mit Antje Giesenberg)
18. - 23.11.2018
Wald-Mitarbeitswoche 3
(mit Antje Giesenberg)

Seminare in der Vergangenheit

November 2017
19. - 24.11.2017
Wald-Mitarbeitswoche 3
(mit Antje Giesenberg und Corinna Felkl)
5. - 10.11.2017
Wald-Mitarbeitswoche 2
(mit Antje Giesenberg und Stefan (Champa) Jungbluth)
Oktober 2017
15. - 20.10.2017
Garten-Mitarbeitswoche 6
(mit Gartenteam Sieben Linden und Jörg Lühmann)
September 2017
24. - 29.09.2017
Garten-Mitarbeitswoche 5
(mit Gartenteam Sieben Linden)
17. - 22.09.2017
Mitarbeitswoche Einmachwoche 2
(mit Tatjana Schubert und Jörg Lühmann)
10. - 15.09.2017
Mitarbeitswoche Einmachwoche 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
August 2017
13. - 18.08.2017
Mitarbeitswoche "Das Ökodorfgelände gestalten und pflegen"
(mit Nicoletta Geiersbach und Reinhard Weusthoff)
Juli 2017
9. - 14.07.2017
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 3
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
2. - 07.07.2017
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 2
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
Juni 2017
25. - 30.06.2017
Garten-Mitarbeitswoche 4
(mit Gartenteam Sieben Linden und Jörg Lühmann und Reinhard Weusthoff)
25. - 30.06.2017
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff und Jörg Lühmann)
18. - 23.06.2017
Mitarbeitswoche "Das Ökodorfgelände gestalten und pflegen"
(mit Nicoletta Geiersbach und Stefan (Champa) Jungbluth)
11. - 16.06.2017
Garten-Mitarbeitswoche 3
(mit Gartenteam Sieben Linden und Reinhard Weusthoff)
Mai 2017
7. - 12.05.2017
Mitarbeitswoche Brunnenwiese
(mit Nachbarschaft Brunnenwiese)
7. - 12.05.2017
Garten-Mitarbeitswoche 2
(mit Gartenteam Sieben Linden und Jörg Lühmann)
April 2017
30.04. - 05.05.2017
Garten-Mitarbeitswoche 1
(mit Gartenteam Sieben Linden und Reinhard Weusthoff)
Februar 2017
26.02. - 03.03.2017
Wald-Mitarbeitswoche 1
(mit Antje Giesenberg)
November 2016
27.11. - 02.12.2016
Wald-Mitarbeitswoche
(mit Antje Giesenberg und Stefan (Champa) Jungbluth)
13. - 18.11.2016
Wald-Mitarbeitswoche
(mit Antje Giesenberg und Stefan (Champa) Jungbluth)
Oktober 2016
23. - 28.10.2016
Wald-Mitarbeitswoche
(mit Antje Giesenberg und Stefan (Champa) Jungbluth)
23. - 28.10.2016
Garten-Mitarbeitswoche 5
(mit Gartenteam Sieben Linden und Stefan (Champa) Jungbluth)
16. - 21.10.2016
Garten-Mitarbeitswoche 4
(mit Gartenteam Sieben Linden und Reinhard Weusthoff)
September 2016
25. - 30.09.2016
Mitarbeitswoche Einmachwoche 3
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
18. - 23.09.2016
Mitarbeitswoche Einmachwoche 2
(mit Tatjana Schubert und Stefan (Champa) Jungbluth)
11. - 16.09.2016
Mitarbeitswoche Einmachwoche 1
(mit Tatjana Schubert und Corinna Felkl)
August 2016
28.08. - 02.09.2016
Das Ökodorfgelände gestalten und pflegen
(mit Antje Giesenberg und Corinna Felkl)
Juli 2016
10. - 15.07.2016
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 3
(mit Tatjana Schubert und Christoph Strünke)
10. - 15.07.2016
Mitarbeitswoche Wiese sensen
(mit Anjou Reuter und Christoph Strünke)
3. - 08.07.2016
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 2
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
Juni 2016
26.06. - 01.07.2016
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
19. - 24.06.2016
Garten-Mitarbeitswoche 3
(mit Gartenteam Sieben Linden und Christoph Strünke)
5. - 10.06.2016
Das Ökodorfgelände gestalten und pflegen
(mit Nicoletta Geiersbach)
5. - 10.06.2016
Garten-Mitarbeitswoche 2
(mit Gartenteam Sieben Linden und Corinna Felkl)
Mai 2016
22. - 27.05.2016
Mitarbeitswoche Brunnenwiese
(mit Nachbarschaft Brunnenwiese)
1. - 06.05.2016
Garten-Mitarbeitswoche 1
(mit Gartenteam Sieben Linden und Reinhard Weusthoff)
Februar 2016
21. - 26.02.2016
Wald-Mitarbeitswoche
(mit Antje Giesenberg und Corinna Felkl)
November 2015
29.11. - 04.12.2015
Waldmitarbeitswoche
(mit Christoph Strünke und Antje Giesenberg)
Oktober 2015
25. - 30.10.2015
Waldmitarbeitswoche
(mit Antje Giesenberg und Reinhard Weusthoff)
11. - 16.10.2015
Das Ökodorf Gelände gestalten und pflegen
(mit Nicoletta Geiersbach)
4. - 09.10.2015
Garten-Mitarbeitswoche 4
(mit Gartenteam Sieben Linden und Ines Lüdemann)
September 2015
27.09. - 02.10.2015
Mitarbeitswoche Einmachwoche 3
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
20. - 25.09.2015
Mitarbeitswoche Einmachwoche 2
(mit Tatjana Schubert und Christoph Strünke)
13. - 18.09.2015
Mitarbeitswoche Einmachwoche 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
Juli 2015
12. - 17.07.2015
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 3
(mit Tatjana Schubert und Stefan (Champa) Jungbluth)
5. - 10.07.2015
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 2
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
Juni 2015
28.06. - 03.07.2015
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 1
(mit Tatjana Schubert und Stefan (Champa) Jungbluth)
21. - 26.06.2015
Garten-Mitarbeitswoche 3
(mit Gartenteam Sieben Linden und Reinhard Weusthoff)
14. - 19.06.2015
Mitarbeitswoche Brunnenwiese
(mit Nachbarschaft Brunnenwiese)
Mai 2015
31.05. - 05.06.2015
Garten-Mitarbeitswoche 2
(mit Gartenteam Sieben Linden und Stefan (Champa) Jungbluth)
3. - 08.05.2015
Garten-Mitarbeitswoche 1
(mit Gartenteam Sieben Linden und Stefan (Champa) Jungbluth)
April 2015
12. - 17.04.2015
Das Ökodorf-Gelände gestalten und pflegen
(mit Nicoletta Geiersbach)
Februar 2015
22. - 27.02.2015
Waldmitarbeitswoche
(mit Corinna Felkl)
November 2014
23. - 28.11.2014
Waldmitarbeitswoche 2
(mit Reinhard Weusthoff)
Oktober 2014
5. - 10.10.2014
Das Ökodorf Gelände gestalten und pflegen
(mit Nicoletta Geiersbach)
September 2014
28.09. - 03.10.2014
Herbstmitarbeitswoche 2
(mit Nepomuk Kernig und Stefan (Champa) Jungbluth)
21. - 26.09.2014
Herbstmitarbeitswoche 1
(mit Nepomuk Kernig und Stefan (Champa) Jungbluth)
14. - 19.09.2014
Mitarbeitswoche Einmachwoche 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
Juli 2014
13. - 18.07.2014
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 3
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
6. - 11.07.2014
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 2
(mit Tatjana Schubert und Stefan Jungbluth)
Juni 2014
29.06. - 04.07.2014
Mitarbeitswoche Sommerfrüchtchen 1
(mit Tatjana Schubert und Reinhard Weusthoff)
15. - 20.06.2014
Mitarbeitswoche Brunnenwiese
(mit Nachbarschaft Brunnenwiese)
Mai 2014
18. - 23.05.2014
Das Ökodorf Gelände gestalten und pflegen
(mit Nicoletta Geiersbach)
März 2014
23. - 28.03.2014
Mitarbeitswoche Pflanzwoche
(mit Christoph Strünke und N. N.)
16. - 21.03.2014
Waldmitarbeitswoche 1
(mit Uwe Fischer nb und Reinhard Weusthoff)